Танцы живота. С чего начать?Стать красивой и желанной мечтает любая женщина, поверьте для этого необходимо только Ваше желание. Национальный арабский танец — танец живота поможет Вам приобрести и сохранить стройную фигуру на долгие годы. Еще несколько десятилетий назад в нашей стране танец живота был чем-то таким загадочным, таинственным, на сегодняшний день школы танцев, преподающие этот вид танца, имеются практически во всех городах нашей страны.

Популярность восточных танцев растёт день ото дня, ведь каждой женщине хотя бы ненадолго хочется почувствовать себя богиней красоты из сказочного Востока. Кстати, этим видом танца интересуются и мужчины, для них разрабатывается специальная программа обучения, которая отлично влияет и на мужское здоровье. Так что, долой стереотипы!

Итак, если Вы желаете приобрести идеальную фигуру и подчеркнуть свою женственность — смело записывайтесь на танцы живота.

Для начала определитесь в выборе тренера. В больших городах часто можно увидеть рекламу с предоставлением услуг по обучению различными видами танцев, но не пожалейте времени и поищите опытного тренера, с которым Вы почувствуете уверенность в своих силах.

Вы можете выбрать для себя как групповые, так и индивидуальный занятия. В школах есть группы для начинающих, продолжающих обучение и опытных танцоров.

Особенно танец живота будет полезен:

► Домохозяйкам;

► Женщинам, имеющим сидячую работу;

► Молодым мамам;

► Девушкам, желающим сбросить лишние килограммы и обрести уверенность в себе.

Танец живота нельзя рассматривать как панацею от любой болезни, поэтому имея какие-либо болевые ощущения в теле, стоит проконсультировать у врача перед началом обучения.

Не рекомендуется заниматься танцами, если:

● Имеется сильное плоскостопие, поскольку нагрузка будет распространяться над подушечками пальцев;

● Проблемы с позвоночником, в частности, межпозвоночная грыжа размером более 8мм, смещение позвонков (относительное противопоказание, потребуется консультация врача невропатолога или мануального терапевта.)

● Детям даётся ограниченный набор движений. Лучше начинать обучение с 8 лет.

● Беременным. Лучше занятия прекратить, чтобы не подвергать своего малыша опасности.

Поверьте, танцы живота станут отличным решением для любой женщины, которая любит себя, своего мужчину и планирует оставаться молодой и привлекательной многие десятилетия. Хотите быть здоровой — начните с малого, проявите интерес к восточным танцам!