Танец живота   удивительный!Для многих людей танец живота — это просто необыкновенный восточный танец, очень эротичный и красивый. Но оказывается, что он не лишь несет в себе духовную и эстетическую составляющие, но и необыкновенно полезен для усиления и оздоровления женского тела, нормализации его деятельности, решения многих специфических проблем. Издавна известно, что восточные танцы имеют сильнейшую энергетику.

Специалисты полагают, что танец живота усиливает состояние здоровья, а также продлевает молодость. Танец живота изменяет женщину как и снаружи, так и внутри, ведь в период танца чувствуешь неповторимое наслаждение от движений, впечатление радости жизни, любви ко всем, учишься проживать счастливым, а также настоящим.

В ходе обучения танцу живота дама имеет шанс узнать множество нового о себе, озаряются скрытые проблемы психологии. Уже спустя несколько занятий танцами живота дамы выпрямляются, перестают сутулиться, раскрываются. Именно из-за этого боли в шейном, поясничной, грудном отделах позвоночника уменьшаются. Уходят постоянные боли в голове, суставы укрепляются.

Самое большое распространение во всем мире получили турецкая и египетская школы восточного танца. Чередование компонентов арабского танца: ударов, пластики, трясок, делает наиболее подвижными и гибкими связки и мышцы. Кожа делается упругой и прекрасной, происходит освобождение от целлюлита. При помощи танца живота можно похудеть, не сидя на диетах.

В настоящий период компоненты арабского танца вошли во множество танцевальных течений. И это никак не удивительно, ведь помимо того, что танец живота усиливает состояние здоровья, он еще весьма эстетичен и красив. Не случайно в последнее время множество женщин увлеклись им.

Танцевальные проекты с компонентами арабского танца можно увидеть в ночных клубах, на эстраде, на дискотеках. И не зря по известности, после латиноамериканских ритмов, которые завоевали сердца миллионов по всему миру, танец живота на 2-м месте. Большинство специалистов считают, что очень скоро танец живота завоюет полностью весь мир.

В таком случае, танец живота- это вполне сложившийся современный стиль танцев, который позволяет современной даме познать себя, а также раскрыть личную женственность, выявить свою энергию творчества, зажечь внутренний огонь, а также — это шанс укрепить личное здоровье, стать неотразимой, свободной и уверенной в себе!