Танец живота – эликсир молодости и красотыТанец живота является одним из самых древних направлений в хореографии, его классический стиль не теряет своей актуальности и в наши дни. Еще в далёкие времена он применялся в оздоровительных целях лекарями, подготавливая женщину к лёгким родам — за счёт усиления кровообращения в малом тазе органы снабжаются кислородом, массируются, убираются различные застойные явления.

Женские проблемы существую и по сей день, сказывается и экология, и офисный стиль жизни с появлением и развитием компьютерных технологий. Всё чаще девушки обращаются к врачу с желанием иметь ребёнка, но слабые мышцы таза не позволяют им выносить дитя.

Часто врачи советуют воспользоваться услугами танцевальных школ, где преподаётся танец живота. Ведь давно уже доказана его эффективность в поддержании женского здоровья. Поэтому запасайтесь хорошим настроем, атрибутикой в виде платка на бёдра, декорированного монетками, длинной юбкой и укрепляйте своё здоровье.

Регулярно занимаясь танцами, вы ощутите как уйдут физические и моральные зажимы, появится лёгкость, мягкость в общении, что так ценят в наше время мужчины. Ведь с течением времени женщины становятся успешными и самостоятельными, где-то даже жёсткими, взваливая на себя порой неподъёмный груз забот и проблем.

Но становятся ли они от этого счастливее — вряд ли, ведь каждая женщина мечтает о заботливом и сильном мужчине, а каждый мужчина — о женственной, мягкой и любящей женщине. Раскрыть в себе естественную красоту и очарование помогут занятия восточными танцами живота.

Танец живота представляет собой волнообразные плавные движения рук и тела, фирменные кокетливые тряски бёдрами, плечами, грудью, завораживающие движения мышцами живота.

В группы для занятий принимаются женщины разных возрастов и комплекции, ведь научиться всем этим движениям вполне реально, стоит лишь запастись терпением и выбрать приятного и опытного тренера.

Ваша мотивация — готовность к самосовершенствованию, к раскрытию своей женской сущности и приобретению красивого тела, не прибегая к изнурительным тренировками в тренажёрном зале, а занимаясь легко и с удовольствием.

Форму одежды для занятий Вы подбираете сами, для начала обучения вполне подойдут топик с лосинами или длинной юбкой, носки или чешки. Ну, и конечно, не забудьте прихватить с собой улыбку и хорошее настроение.

Женщины, занимающиеся восточными танцами всегда подтянуты, благородно красивы и молоды. Дерзайте!