Национальный арабский танец bellydanceТанец живота — это западное наименование танцевальной техники, которое распространено в арабских странах и на Ближнем Востоке. Однако, весьма популярен это танец не лишь на своей отчизне, а также в государствах Восточной Европы. К примеру, профессиональные танцовщицы России, Украины и стран СНГ, разъезжают по контракту работать в Египет и иные страны. На языке арабов танец живота — Raqs Sharqi. В Турции его зовут — Oryantal dansi, что в переводе — «восточный танец».

Еще с периодов Османской империи, танец исполняли даже мужчины. Существует больше 50 стилей танца живота. Выделяют и такие направления — ливанская школа, египетская, турецкая и иные… В Среднем Востоке, танцовщицы — приспособили и обогатили данный стиль, благодаря фольклору, переняли компоненты костюма.

Огромное вложение в танец живота принес учредитель своей труппы — Махмуд Реда, который поставил множество великолепных танцев, а также и направлений. Из его труппы шли такие звезды — Фарида Фахми, а также Ракия Хасан. В минувшие года стало особенно популярно оздоровление, а также поддержание телесной формы при помощи классического восточного танца. Это дает прекрасный базовый сбор по танцу живота, однако не рассматривает его со стороны искусства.

Прикид для танца живота очень меняется с периодом, потому что подвержен воздействию своеобразной моды. Часто исполняется в коротеньких юбках, с навеской и без пояса. Тем не менее, в Каире, танцовщицу могут даже и арестовать, если она выступать будет без просвечивающей сетки, которая закрывает живот.

Плавные хода бедер, волнообразные пульсации живота, загадочная улыбка, пластика и грациозность танцовщицы — все это сводит зрителей с ума, погружают их в атмосферу чувственности этого тревожащего зрелища. Интенсивная работа бедрами не только лишь тренирует тонкую мускулатуру живота, однако и массирует малый таз. Во всяком возрасте дыхание танцовщиц станет легким, бронхиты проходят.

Танцовщицы восточных танцев выглядят всегда очень красиво, благодаря мягким движениям, грации, а также женственным фигурам. На самом деле этот танец изображает собой не лишь искусство, но и превосходный фитнес. Сегодня существует много школ танцев, где с успехом преподают танцы живота — восточные танцы. В настоящее время можно повстречать такие новейшие танцевальные течения, как — трайбл беллиданс, fitness-bellydance и иные.