«Кубок Академии 2014»: незабываемые танцевальные дни в Крокус Экспо

26-27 апреля 2014 года в Крокус Экспо состоится «Кубок Академии». Событие яркое, интересное, всегда привлекающие к себе внимание как участников, так и многочисленных зрителей. Положительные эмоции фонтанируют и даже перехлёстывают через край. Пропустить такое мероприятие просто невозможно.

«Кубок Академии 2014″ выведет на паркет самые разные категории спортсменов, начиная от Дети-1 и заканчивая взрослыми танцорами. 26 апреля намечено проведение первенства Европы по молодёжи 10 танцев. Наша страна представляется на этом турнире парой Анна Исакович, Владислав Колесников.

С 5 марта 2014 года Минспорт РФ принял новую классификацию, так называемую ЕВСК, меняя технологию присвоения званий мастер спорта и кандидат в мастера спорта. Если до сего времени подобные звания присваивались лишь по результатам Чемпионата и первенства ФО или РФ, то классификация даёт дополнительную возможность, перечисляя турниры, за участие в которых и в соответствии с занятыми местами получить вожделенное звание. Такими турнирами являются соревнования среди взрослых, включённые в Единый календарный план. 1-6 место дает право на получение звания МС РФ, а те, кто расположился в промежутке между 7 и 18 местами, получат звание КМС РФ.

Так вот к каким турнирам относится «Кубок Академии». Согласно рейтинга мероприятия, судейство должно, быть на очень высоком уровне. Так и происходит, судейскую бригаду выбирают не сами организаторы турнира, а непосредственно СТСК, вернее, его президиум.

Ничто не помешает вам подать заявку на участие в турнире и пройти регистрацию. Самое приятное в этой ситуации — это то, что финалисты предыдущего турнира будут освобождены от уплаты регистрационного взноса для участников «Кубка Академии 2014″. К тому же, показав хорошие результаты на таком престижном турнире, вполне возможно получить очередное спортивное звание, что не маловажно.

Чем больше пар примет участие в соревнованиях, тем интереснее они пройдут. Важно отметить и такой момент, если турнир не наберёт 100 пар, то, увы, очки соревнующиеся, конечно, получат, но вот со званиями придётся подождать. Одно из условий Минспорта — присвоение званий на соответствующих турнирах, наличие не менее 100 пар, которые будут бороться за победу. Кто сказал, что от нас в этой жизни мало, что зависит? Еще как зависит, подав заявку и приняв участие в турнире, вполне реально повлиять на получение звания КМС или МС.