Hip Hop Internationai – кубок России 2014

Каждый год  тысячи почитателей хип-хопа собираются на наиболее глобальном мероприятии сезона. Не явился исключением и данный год, 2014-й. Уже в 7-й раз в столице России проводится «Hip Hop International – Кубок России». Победили данного Всероссийского Чемпионата получили шанс стать представителями страны на мировом соревновании «WHHDC» в городе Лас-Вегас.

В течение 12 лет в США проводится данный чемпионат по современным танцам «World Hip Hop Dance Championship». Размах и уровень такого чемпионата сопоставим с проведением Олимпийских игр, но только для танцоров. Танцоры-профессионалы ежегодно приезжают в Лас-Вегас для представления своей страны и для того, чтобы показать всему миру свои таланты и, конечно же, для завоевания титула Чемпиона. Основным отличием Чемпионата по танцам от Олимпийских игр считается необходимость выигрыша на национальном Чемпионате собственной страны. Именно подобным соревнованием и считается «Hip Hop International – Кубок России». Поэтому данный конкурс ожидают ежегодно не только сами танцоры, но и болельщики из более, чем 46 регионов на всей территории РФ.

Конкурс 2014 года состоялся в зале «Дружба» Лужников. Таланты и мастерство танцоров оценивались 9 судьями высокой квалификации. Все судьи имели большой опыт в оценивании молодых танцоров и считались заслуженными деятелями хип-хоп культуры собственной страны.

Интересно, что помимо самого Чемпионата, также ожидали танцоров и весьма увлекательные мероприятия. Так, в УСК «Крылья Советов» проводились баттлы и мастер-классы от лучших хореографов мира по различным стилям танцев, среди которых присутствовали House, Waacking, Popping, Locking и, конечно же, Hip Hop. Была представлено и новое направление, вызвавшее особый интерес — All Styles Battles. Примечательно, что в конкурсе танцорам предоставлялись абсолютно разные танцевальные стили — начиная от брейкбитовых битов до фанка, поэтому в учет бралась оценка умения участников быстро переключаться с одного ритма  стиля на другой. К тому же, сражение танцоров происходило в двойках, что значимым образом усложняло им работу, ведь надо было почувствовать себя единым целымсо своим напарником. В итоге участие в конкурсе было принято 150 командами с различных уголков необъятной России, из которых только 30 вышли в финал. Также в финале наблюдалось присутствие 12 танцоров соло.

Похожие записи: