Герман Мажирин и Елизавета Светлова приглашают на Кубок Русского Стиля 2014

В последние выходные марта — 30-го числа этого года в Северной столице состоялся турнир по бальным спортивным танцам «Кубок Русского стиля 2014». Организаторами мероприятия танцевальный союз г. Санкт-Петербурга, Российский танцевальный союз, «Русский Стиль» была подготовлена фееричная шоу-программа, приложено максимум усилий, чтобы этот праздник запомнился. «Кубок Русского стиля 2014» уже давно по праву носит титул международного фестиваля, что проходит под эгидой любви к танцевальному искусству каждый год. Непосредственно ответственными за организацию кубка были известные танцоры Елизавета Светлова и Герман Мажирин. Рука мастера виделась во всем: и в подготовке, и в арбитраже, и в награждении победителей.

Фестиваль прошел в концерт-холле гостиницы Park inn Прибалтийская. Этот отель расположений в бухте Финского залива. Интерьер отеля и внешний антураж создали приятную атмосферу домашнего уюта. Проводить фестиваль в таких условиях и комфортно, и по-особому приятно. С самого утра двери гостиницы были открыты для участников, судей и гостей.

Сам фестиваль состоит из нескольких этапов. Первый – это соревнование для новичков. То есть тех, кто в танцевальной профессии не так давно, но уже имеет некоторые наработки. Второй – соревнования профессионалов по возрастным категориям. Оценивалась и европейская программа танцев, и латиноамериканская. Третий – новый этап, проведенный впервые – соревнования по танцевальной латиноамериканской программе Гран При Российской Федерации.

Среди жюри профессиональные танцоры и критики, известные на весь мир. Нормы и порядок выставления оценок традиционные для танцев.

Все победители получили награды, а участники — утешительные призы. Финалисты могут похвастаться не только кубками, медалями и подарками, но и званием победителя фестиваля «Кубок Русского стиля 2014». В организации и покупке призов победителям принимали участие авторитетные спонсоры и просто не безразличные к искусству люди.

В 2014 году соревнования проходят четвертый раз. Санкт-Петербург, в связи с проведением столь масштабного мероприятия в мире танца, по праву можно считать танцевальной столицей России. О конкурсе с каждым годом узнают все больше поклонников танцевального вида искусства. Ведь такой яркий и запоминающийся фестиваль – это буря положительных эмоций для участников, организаторов, зрителей.

Похожие записи: