Как танцевать рок н ролл

Рок-н-ролл – один из самых известных танцев, занимающий лидирующие места по своей популярности среди других танцевальных направлений.

Впервые данное танцевальное направление появилось во второй половине прошлого столетия. В переводе с английского языка рок-н-ролл переводится как «крутиться — вертеться». Если вы не поставили перед собой цель стать профессиональным танцором рок-н-ролла и твиста, включайте зажигательную музыку и начинайте совершать базовые движения танца, разбавляя их своими импровизациями. Основные движения в рок-н-ролле знакомы нам по фильму «Приключения Шурика». Представьте, что у вас под левой ногой лежит окурок от сигареты. Совершайте втирающие интенсивные движения, чтобы его растоптать. Те же движения делаем и правой ногой, а теперь делаем одновременно движения обеими ногами, не забывая помогать себе руками.

Если твист, как один из подвидов рок-н-ролла можно танцевать в одиночку, то рок-н-ролл это танец для двоих. Разучивая базовые элементы хореографического рисунка с партнером, встаньте прямо, отведите левую ногу немного назад в шаге. Осанка должна быть прямой, лицо направлено на партнера. Теперь перенесите свой вес на правую сторону, ногу поставьте возле левой ноги, поверните голову в сторону. Левая нога немного сгибается в колене, скрещивается в противоположную к танцу линии, после чего возвращается на место, позиция тела – лицо направлено к стене. Те же движения по сгибанию ноги в колене и скрещивании проделываем с правой ногой. Такие простые движения можно повторять постоянно, пока звучит заводная музыка. Одновременно с движениями одного танцора, то же самое повторяет партнер, но в зеркальном отражении.

Если нет времени на посещение танцевальной школы или студии, для обучения танцам можно воспользоваться обучающим видео с интернета. Когда были выучены базовые движения, можно приступать к оттачиванию своих умений. Посмотрите видео с мировых и региональных танцевальных чемпионатов по рок-н-роллу. Старайтесь повторять движения за профессиональными танцорами. Не забывайте про мимику и жесты. И все-таки посещение школы танцев это лучший вариант, так как обучаться по видеоурокам рекомендуется только в том случае, если вы уже умеете выполнять базовые элементы танца. После базовых элементов можно приступать к более сложным движениям, добавляя свою импровизацию.