Как открыть академию танцаТанцы сегодня являются одним из самых распространенных увлечений .  Если вы давно занимаетесь танцами, получаете от этого удовольствие , то вам наверняка стоит задуматься о том, чтобы сделать это увлечение делом всей своей жизни- откройте свою школу танцев.

Концепция бизнеса

Первым делом продумайте концепцию вашего будущего бизнеса. Можно выбрать несколько популярных танцевальных направлений и преподавать их новичкам. Плюсом такого подхода является то, что он наверняка обеспечит вам непрерывный поток клиентов, но поначалу очень непросто будет конкурировать с давно работающими школами.

Еще одним, не менее перспективным вариантом, станет выбор какого-то одного направления. Остановитесь на том виде танцев, который нравится вам больше всего. К примеру, начните преподавать только латиноамериканские или только восточные танцы. При выборе такого стиля работы со всей серьезностью подойдите к подбору квалифицированных преподавателей.

Выбор помещения для школы танцев

Следующим шагом на пути к открытию танцевальной студии является выбор  помещения. Можно снять помещение самостоятельно либо объединиться с детским спортзалом или каким-нибудь фитнес-клубом. Здесь очень важным будет удостовериться в том, чтобы потенциальные компаньоны не планировали расширить сферу своей деятельности в сторону открытия танцевальных направлений. Беспроигрышный вариант- открытие детской школы танцев неподалеку от какого-нибудь тренажерного зала, где занимаются взрослые.

Как открыть академию танца
При выборе помещения в первую очередь присмотритесь к крупным торговым и бизнес-центрам. Сдающиеся в таких зданиях залы в большинстве случаев уже имеют отделку, что позволит вам значительно сэкономить на ремонте. Обустройте помещение для занятий, приобретите все необходимое оборудование. Важное значение играет выбор напольного покрытия.

Подбор преподавателей

Как только подходящее помещение будет найдено, переходите к подбору преподавателей . Остановите свой выбор на опытных известных преподавателях или перспективных начинающих хореографах. Педагоги «с именем» очень хорошо привлекают клиентов, а новички зачастую готовы трудиться и за невысокую оплату. Чтобы избежать текучки, важно создать теплую и дружелюбную атмосферу в рабочем коллективе. Увольнение даже одного хореографа может повлечь за собой уход большей части вашей команды.

Организационные моменты

Определитесь с режимом работы. Оптимальным количеством учащихся будет 10-15 человек в каждой группе. Большинство из них выберет вечерние занятия. Чтобы увеличить количество желающих заниматься в первой половине дня, установите более низкую стоимость тренировок в утренние часы. Сделайте возможным приобретение абонемента, предоставьте дополнительные скидки за привлечение новых учащихся.