Как научиться танцевать индийские танцы

Индийский танец – самый старый танец из всех существующих, который остается неизменным со времен своего основания. Индийские танцы полны очарования. С помощью самых разнообразных жестов и мимики танцоры рассказывают целые жизненные истории, ярко выражая свои эмоции и отношения. Ни в одном танце мира нет такого разнообразия элементов, как в индийском стиле. Даже самое легкое, мимолетное движение брови имеет свое определенное значение.

Самостоятельное обучение

Исполнение индийского танца довольно сложное. Лучший вариант – занятия в танцевальной студии. Только профессиональный танцор сможет не только научить индийскому танцу, но и своевременно исправлять ошибки. Да и в коллективе учиться и исполнять индийские танцы намного легче и веселее. Если нет возможности посещать тренировки в танцевальных школах, можно попробовать выучить основные элементы танца самостоятельно, воспользовавшись видеоуроками. Индийский танец делится на два вида – классическое направление и современный стиль.

Классическое исполнение индийского танца очень сложное, поэтому, не имея никакого танцевального опыта лучше начинать с разучивания современного направления. Обучаться базовым движениям можно при просмотре различных индийских фильмов, которые наполнены всевозможными индийскими танцами, простыми и сложными. Бывают эпизоды, в которых движения танца выполняются очень медленно, и можно легко успеть повторять за индийской танцовщицей.

Как научиться танцевать индийские танцы
Особо ярым поклонникам индийской культуры, которые хотели бы досконально выучить индийский танец, могут поехать на его родину. В индии можно не только найти учителя, который научит всем тонкостям индийских танцев, но и можно прочувствовать в съёмках индийского фильма в Болливуде, в массовке.

Создание образа

Выбирая самостоятельное обучение индийским танцам, необходимо правильно оборудовать место для своих занятий. Главное условие, без которого вряд ли что-то получится – наличие зеркала, которое будет отражать начинающего танцора в полный рост. Учиться танцевать индийские танцы намного легче, если создать себе подходящий образ. Если вы поставили себе цель выучить хотя бы базовые движения индийского танца, позаботьтесь о подходящей одежде и аксессуарах. Звон многочисленных браслетов и яркая легкая одежда в индийском стиле придадут уверенности в своих движениях и станут источником вдохновения.