Тектоник   современный молодежный танецВ танце рождается удивительная неповторимая связь между мужчиной, женщиной и музыкой. Чем более чутко партнёры слушают друг друга, тем глубже и эмоциональнее их контакт, тем выразительнее и красивее танец.

“¡El tango vivo!”, можно перевести, так: «Какое живое яркое выразительное энергичное танго!». Именно, такое аргентинское танго мы танцуем в нашей школе.

Танец тектоник

Тектоник — наиболее популярное направление танцев в молодежной среде. Он известен и под другими именами Электро Дэнс, МилкиВэй, вертиго, ти-си-ка. Сочетает в себе элементы техно, хип-хопа, локинга, электро-буги, Си Валк и др.

Этот танец выглядит новым и оригинально смотрящимся за счет активной и мягко – пластичной работы рук перед собой, а также над головой. При этом используются танцевальные движения из различный направлений.

По технике исполнения, тектонику словно можно раз делить на два направления мягкое и тяжелое. К тяжелому направлению можно отнести Хардстайл, Вертиго, Милки Вэй. Все остальные направления – мягкие.

Для Хардстайла совершенно необходимо хорошее физическое развитие, так как это брутальный стиль, характерный множеством прыжков и размашистыми амплитудными движениями руками. И хотя это направление больше подходит парням, танцевать его могут и хорошо развитые девушки. Танцуется Хардстайл под Хардтранс.

Такое же велико лепное физическое развитие необходимо и при исполнении Вертиго. Но есть и свои особенности — нужны также максимальная растяжка и координация движений, не хуже, чему гимнаста. Наисложнейшие па при этом исполняются под очень быстрый темп транса.

Самым популярным направлением тектоника является Милки Вэй. Его отличительной особенностью является то, что движения тела и рук непрерывны и как – бы перетекают о дно в другое. При этом все движения плавные и пластичные.

Очень необычен стиль Джамп стайл. При танце используются только ноги, нов весьма разных каскадах, комбинациях и вариантах. Весь танец стилизуется как движение, бег человека.

Очень энергичен и подвижен стиль Электростайл. Танцор перемещается по площадке очень быстро, при этом движения его ритмично акцентированные и четкие.

Признаком танцора высшего класса является использование элементов из всех направлений тектоника, называемое Тектоник-микс. Танцор импровизирует повинуясь своему чувству стиля и показывая свою индивидуальность Этот высший пилотаж тектоника часто выбирают при участии в танцевальных батлах.

Занятия в школе

В школе танцев проходят регулярные уроки и мастер-классы лучших аргентинских и российских преподавателей. Продолжительность (1,5 часа одно занятие), интенсивность и частота (18 часов в месяц) занятий дают быстрые и ощутимые результаты. Просторный зал и уютная доброжелательная атмосфера уроков делают обучение приятным и лёгким отдыхом после рабочего дня.