Belly dance: что стоит знать?Belly dance — западное название восточных танцев, что дословно переводится “танец живота”. Это многовековая традиция, которая передается из поколения в поколение. Восточные танцы очаровывают, вдохновляют и покоряют.

Почему восточный танец — это полезно?

Если вас посетила мысль научиться танцу живота, но сомнения вас не покидают, у нас есть как минимум пять причин, почему стоит записаться на занятия уже сегодня. Преимущества восточных танцев отмечают не только танцоры и преподаватели, но и медики. Топ-5 причин, почему Bellydance заслуживает вашего времени, можно сформулировать следующим образом:

1. Танец живота, как и любой другой вид танца, это обмен энергией. Танцуя, человек не просто отдает энергию, он насыщается ею. Веселье, бодрость, феромоны счастья окутывают человека, поэтому это отличный способ зарядиться нужными эмоциями на несколько дней.

2. Bellydance положительно влияет на здоровье. Это ритмичный танец, позволяющий вам наконец-то прочувствовать все мышцы тела и живота. Перманентное занятие танцами способствует укреплению здоровья и снижению веса. Ритмичные движения укрепят ваши бедра, что поможет при рождении ребенка. Помимо этого, управление мышцами впоследствии помогут вам значительно облегчить боль при ПМС.

3. Это новое хобби и социальная активность. Вы не только сможете снизить стресс после рабочего дня, но также познакомитесь с новыми людьми и расширите свой кругозор. Помимо этого, это необычное увлечение, которое зарекомендует вас как интересную личность.

4. Стоимость костюмов, в отличие, от большинства национальных танцев, намного ниже. Более того, даже для выступления вы можете самостоятельно сшить себе костюм, не тратя деньги на готовый комплект или заказ индивидуального пошива.

5. Согласно психологическим исследованиям, изучение Bellydance способствует повышению самооценки. В танце вы мягко и постепенно изучаете свое тело, принимаете его и учитесь его любить таким, какое оно есть.

На заметку: Школа танцев ждет учеников, желающих танцевать Bellydance, вне зависимости от возраста и пола. Уже сегодня вы можете записаться на занятия и проверить на себе все преимущества восточных танцев. В краснодарской школе танцев преподают профессиональные танцоры, которые помогут почувствовать ритм и начать танцевать по настоящему. Не отказывайте себе в удовольствии наслаждаться жизнью и совершенствоваться в танце.

Мифы о восточном танце

Bellydance — одно из самых загадочных танцевальных направления, ввиду чего вокруг танца живота сложилось много слухов, легенд, мифов. Самый главный миф сложился на предрассудках: не каждому дано танцевать танец живота. Одни считают, что худым девушкам не стоит заниматься восточными танцами, а другие стесняются своих пышных форм. При грамотной технике, ощущении музыки и эмоциональной подаче танец будет органичен при любой комплектации, росте или возрасте.