Чего ждать от боди балетаБоди-балет – это отличный альтернативный вариант уже приевшемуся фитнесу, который помогает в формировании красивой фигуры. Благодаря ему предоставляется возможность укрепления мышц спины, улучшения осанки, развития координации, делая суставы более подвижными. А еще это является отличным способом для поднятия настроения и отвлечения от повседневности. Но что же ждет учеников на занятиях боди-балетом?

На заметку: Если вам нужен пульт управления dmx, то можете посетить каталог интернет-магазина Show Technica. В ассортименте магазина вы найдете широчайший выбор различного музыкального оборудования по самым приемлемым ценам. Доставка осуществляется в самые кратчайшие сроки, а благодаря квалифицированности каждого сотрудника любая проблема будет решена в самые кратчайшие сроки. Обращаясь в магазин Show Technica, вы можете не сомневаться в получении индивидуального профессионального обслуживания и получения лучшей продукции.

К чему стоит подготовиться?

Классические виды хореографии – это основная часть занятий по боди-балету. Это является основой, которая может придать телу гибкость и силы для выполнения сложнейших танцевальных движений. Но при занятиях боди-балетом важным моментом является общая подготовка человека и его возрастная группа. Также при занятии нередко выполняются упражнения на мышцы ягодиц, пресса и ОФП.

Стоит отметить, что поблажек здесь ждать не стоит, ведь если отсутствует хоть какая-то подготовка, то будет непросто. В основном все упражнения делаются не спеша, четко отслеживая правильность техники исполнения, а также держа «балетную» позу туловища. Нередко при первых занятиях это можно упустить из виду, однако тренера внимательно будут следить за каждым.

Необходимость в специализированной форме

Боди-балетом можно заниматься и в простой одежде, так как не требуется специализированная к примеру, пачки, купальники и прочее. Так, существует немало учеников, которые прямо из зала по обучению шпагата переходят в зал для проведения боди-балета. Не стоит переживать, что потребуется носить неудобную обувь, которая будет натирать или нужно будет обвязаться ленточками. Наоборот, боди-балет требует наиболее комфортной одежды, а заниматься можно прямо в носках. Но лучше, конечно, позаботиться о специализированных тапочках, которые не будут скользить.

Музыка на занятиях

Музыкальному сопровождению отдают больше значение, ведь именно ей создается общее настроение. Здесь нет слишком ритмичной музыки, так как преподаватели отдают предпочтение спокойным и одновременно веселым трекам, к примеру, саундтрекам.