Кубок лидеров:Финал Фестиваля конкурса по акробатическому рок н роллу и буги вуги

Кубок лидеров, а точнее, его финал, который приурочен к 25 летию Клуба акробатического рок-н-ролла «Спартак» объединения «Юность Москвы» состоялся 16 марта 2014 года в CITY CLUB INTERNATIONAL. Основная задача подобных мероприятий — это способствование развитию детского и юношеского спорта. Задача — дать возможность юным спортсменам показать то, на что они способны, и вместе с тем, получить возможность выступить на престижной Московской сцене, почувствовать себя, если, не звездой, то кем-то приближенным к такому состоянию, пообщаться с единомышленниками, посмотреть совсем близко на тех, кто стоит ступенькой выше на лестнице мастерства.

Рок-н-рол и буги-вуги сами по себе ассоциируются с молодостью и радостным восприятием жизни, а когда подобные вещи, да ещё на весьма высоком профессиональном уровне, проделывают самые юные спортсмены, восторгу публики не бывает предела. В марте 2013 прошли два отборочных тура, на которых царила особенная атмосфера. Своеобразное смешение соревновательного настроения с ощущением большого праздника. Участники соревнований, судьи, родители детей, танцующих на паркете, зрители и приглашённые звезды в своём классе активно участвовали в соревновательном процессе. Одни танцевали, волновались и одновременно получали удовольствие, другие — смотрели на них, переживали, болели и, тоже получали удовольствие. Список участников достаточно обширен, здесь и те, кто занимается при продюсерском центе «Эколь», участники проекта «Супердети ТВ», Театр-студия «Ералаш» и многие другие.

Всё происходило как на больших и серьёзных спортивных соревнованиях. Азарт и напор, слезы разочарования и крики радости присутствовали в зале. Но, всё перекрывалось атмосферой радости и доброжелательности. Каждый участник и те, кто так ярко и активно за них переживал, получили свою порцию эмоций, по большей мере только положительных. Как в любом спорте здесь были и победители, и те, кому сегодня чуть-чуть не повезло. Но все получили свои награды. Кто-то диплом или медаль, м кто-то, на зависть остальным — кубок победителя.

В таких соревнованиях закаляются будущие чемпионы. Для кого-то — это способ приятно провести время, а кто-то очень серьёзно относится к подобного рода мероприятиям, рассматривая их, как ещё один шажок к вершинам мастерства, как способ приблизить победы, которые всегда ожидают талантливых, упорных и амбициозных.