Как научиться танцевать Jumpstyle

Jumpstyle – это молодежный танец, имеющий бельгийские корни. Являясь сравнительно новым направлением, он нуждается в специфической музыке. Для того чтобы научиться исполнять этот танец, следует познать его суть. Он танцуется путем создания своеобразной цепочки, звеньями которой выступают ноги человека, занимающие различные положения. Изменить позицию здесь можно только при помощи прыжка. Обучиться исполнению jumpstyle очень просто, а настойчивым людям может понадобиться только один день, чтобы познать его сущность.

Видеоуроки – отличный способ обучения jumpstyle

Наилучшим и более доступным вариантом для всех желающих изучить все тонкости этого нового танцевального направления являются видеоуроки, которые можно легко отыскать в виртуальной сети. Данные методические пособия разрешают освоить основные азы jumpstyle и осознать его движения ног. Высокая эффективность подобных уроков заключается в том, что они преподаются высококвалифицированными мастерами в области танцев. Благодаря их значительным навыкам и продолжительному опыту, даже сложные движения могут показаться для начинающих танцоров весьма простыми.

Как научиться танцевать Jumpstyle

Для того чтобы полностью импровизировать такой танец, каждому следует все время повторять процесс исполнения за учителями. Когда обучение сможет дать свои первые плодотворные результаты, то можно будет jumpstyle дополнять собственными уникальными комбинациями подскоков.

После освоения движений танцоров, преподающих видео-уроки, можно начать воплощать свою фантазию, то есть, импровизировать различные подскоки, которые находятся в основе танца jumpstyle. Для того чтобы комфортно выполнять задуманные движения, следует танцевать их в удобной обуви. Нужно смело выдумывать свежие движения, так как первоначальная подготовка уже успешно пройдена и пришло время бурной импровизации.

Полезно знать

Для обучения таким танцам следует выбрать ритмичную музыку, имеющую непрерывный ускоряющий темп. Для исполнения jumpstyle лучше всего предпочесть просторное помещение либо спокойную улицу. Маленькая комната не позволит свободно выполнять развороты и подскоки, которые обязательно присутствуют в этом танце. Также не следует обучаться в одиночку. Лучше всего собрать своих друзей и весело изучать все движения. Таким образом, можно оказывать другу помощь, как советом, так и поддерживающим дружеским словом.