Фестиваль Dubstep Planet в России

25 января состоялась 5-ая часть фестиваля дабстеп. За три года шоу уже успело получить статус культового и приняло больше, чем 20 тысяч почитателей данного направления электронной музыки. Публика уже успела насладиться выступлениями Skrillex. На данном фестивале смогли увидеть и услышать воочью 6 хедлайнеров, визита которых уже давно ожидали в России. Состоялось данное действо там же, где произошло и в первый раз — в Arena Moscow.

Хедлайнерами фестиваля на этот раз явились FLUX PAVILION, PEGBOARD NERDS, DOWNLINK, SCHOOLBOY, XILENT, GETTER. FLUX PAVILION и бэйс музыку по сути представляют собой слова-синонимы. Именно этот человек является автором нашумевших дабстеп-хитов и даже гимнов данного музыкального направления. FLUX PAVILION не любит стандартных музыкальных решений и всегда идет впереди планета вся. Всегда желанный приглашенный гость бэйс фестивалей на всех площадках планеты.

Датско-норвежский дуэт PEGBOARD NERDS просто взорвал в свое время бэйс сцену, взрывает и до сих пор. Именно его участники являются авторами наиболее известных дабстеп композиций, звучащих на радио и в плеерах поклонников данной музыки. Выступив уже на тысячах площадках по всему миру, PEGBOARD NERDS добрались наконец и до России.

Поистине тяжеловесом бэйс сцены считается коллектив DOWNLINK. Именно их треки вызывают небывалый приступ адреналина у слушателей по всему миру. Состоявшийся фестиваль, наконец, предоставил шанс увидеть известный коллектив и на российской земле.

Пожалуй, самым молодым исполнителем на сцене фестиваля стал SCHOOLBOY. Треки талантливого музыканта сыграны уже практически всеми известными диджеями в мире.

Несомненным любимцем публике является XILENT. С каждым годом он все больше показывает, что пребывает и имеет все шансы остаться лидером среди именитых дабстеп продюсеров. Его яркие, сочные ремиксы и треки вызывают небывалый ажиотаж публики. Вот уже который раз подряд поклонники смогли насладиться его известными миксами на фестивале.

GETTER относится к представителям тяжелого дабстеп звучания. Благодаря фестивалю почитатели бэйс музыки смогли улицезреть данного исполнителя и в России.

Смогла публика наблюдать на сцене и российских представителей дабстеп сцены, имеющих немалочисленную армию поклонников, которые смогли достойно представить российскую сторону на масштабном бэйс-фестивале в России.