В Нью Йорке HIP HOP танцуют по своему               Уже своим названием «Hip-Hop New Style» этот танцевальный стиль показывает, что он пришел из Нью-Йорка (New York style). Обобщенно, в новую стилистику хип-хопа вошло все то, что европейские танцоры смогли привнеси, в существующий Хип-Хоп старой школы. Если для «Old School» характерно наличие четких базовых движений и конструируемого из них танца, то «New style» оставил от первоначального Хип-Хопа, наверное, только что базовый шейк — все остальные движения полностью основываются на импровизации танцора, его мастерстве владения базовыми техниками хип-хопа, музыкальности, способности комбинировать и обыгрывать мельчайшие музыкальные нюансы.

Для техники нью-йоркского стиля очень характерен микс из противоположностей — внешняя небрежность  движений и раскованность в сочетании внутренней собранностью и силой, которые, органично сочетаясь с импровизацией танцора, позволяют создавать, внешне непринужденный, неповторимый рисунок танца.

«Hip-Hop New Style» выбирает музыкальные ритмы в стиле хип-хоп и RnB. Новая школа танца New Style отличается богатейшей хореографией и удивительной танцевальной гибкостью, поскольку включает в себя широкое разнообразие направлений: harlem shake, krump, c-walk, booty popping.

Это далеко не исчерпывающий перечень тех и стилей, которые объединяются под одним наименованием «New Style». Это — эффектные мягкие волны, четкие фиксации и быстрые акценты, сексуальные и стильные движения. Исходя из этого, нет ничего удивительного в том, что новый стиль этого танца настолько интересен и непредсказуем, что позволяет любому танцору обрести свой собственный, индивидуальный стиль танца.

«Hip-Hop New Style» ежедневно завоевывает новые позиции в кинематографе и видеоклипах популярных звезд шоу-бизнеса российской и западной культуры. Основным моментом обучения танцам «New Style» является необходимость полного расслабления, освобождения сознания. Нужно просто слушать музыку, наслаждаться движениями, дать волю фантазии, позволить своему телу импровизировать.

Танцоры, которые умеют танцевать в стиле «Хип-хоп Новый стиль», как правило, привлекают к себе огромные аудитории, оказывая на них невероятное по эмоциональной силе впечатление, пользуясь только своей пластикой, и уникальностью техники движений.

Если экспериментировать по жизни и на танцполе — ваше жизненное кредо, если вы неординарный и креативный человек, не мыслящий себя без свободного самовыражения, тогда New Style — ваш лучший выбор.