Каким должен быть вес для занятий танцамиПервое, что требуется для начала занятий танцами, это желание. Если вы хотите отдать ребенка на тренировки не с целью получения медалей и призов, а просто заботитесь об укреплении здоровья и вкуса, то можно отдавать заниматься в любом возрасте. К примеру, детей лучше всего приводить на хореографию с  5 лет, и абсолютно не важно, какой вид танцев выберут родители для своего ребенка, будь то балет, бальные танцы, либо клубные. Для взрослых поход в хореографические кружки, также является довольно значительным событием. Возраст для танцев ничего не значит, если это не балет, только он требует тренировки мышц и суставов, еще в раннем детстве.

Итак, выбрав школу танцев и стиль, возникает вопрос,- а какой должен быть вес у меня, либо моего ребенка, для занятий танцами? Как правило, своих детей мы отдаем на хореографию лет с 5 до 10, в этом возрасте вес не имеет особого значения. Танцы это хорошая физическая нагрузка на организм. Они создадут не только прекрасную фигуру, но и наладят психическое состояние, ведь именно при занятии ими происходит выработка гормонов счастья – эндорфинов. Во время тренировок в организме налаживается обмен веществ, улучшается кровообращение, а главное сжигаются калории.

Так что если вы отдадите на занятия дочку-пышечку, то через пару месяцев увидите прекрасный результат,  — вес начнет уходить, а тело вашего ребенка будет принимать более женственные формы, появится осанка, и движения станут более мягкими. То же самое будет  происходить со взрослым человеком, занимающимся этим искусством. Поэтому хореографы зачастую при наборе групп, смотрят не на вес ребенка, а на его пластику и плавность движений, потому что лишние килограммы при активных тренировках быстро уйдут.

Каким должен быть вес для занятий танцамиВкратце рассмотрим, как танцы влияют на организм:

Фламенко – регулярные занятия приводят вес в норму и помогают укрепить мышцы спины и ног.

Латиноамериканские танцы — сами по себе очень активные и энергичные, вырабатывают идеальную осанку и пресс.

Восточное направление – укрепляются мышцы брюшного пресса и спины, также благотворно влияют на женский организм.

Хип-хоп, брейк, степ – очень энергичные танцы, тело подвергается серьезным физическим нагрузкам, тренируются все мышцы тела.

Бальные танцы способствуют шикарной осанке, замечательной пластике, тренировке мышц ног.

Каждый вид хореографии по своему хорош, главное понять какой именно будет по душе вашему ребенку, или вам.