Как девушке красиво танцевать на дискотеке

Танец – язык тела, способ расслабится и получить моральное и физическое удовольствие. Вот почему многие так любят регулярно посещать танцплощадки дискотек и ночных клубов. Но многие девушки, не умеют танцевать, и проводят на дискотеке все время в темной уголке. Но, таким стоянием и наблюдением за танцами других, танец не освоить. Необходимо принимать кардинальные методы.

Школа танцев

Школа танцев, или танцевальные курсы – лучший вариант для тех, кто хочет освоить танцевальное мастерство. Конечно же, для танцев на дискотеках разучивание сальсы или восточных танцев не особо эффективно, поэтому необходимо найти курсы, предлагающие занятия по современному танцу. Может так случиться, что настолько увлекшись танцами в студии, вы решите заниматься ними профессионально. Если у вас нет времени на занятия с тренером, начинайте самостоятельную тренировку.

На сегодняшний день в интернете можно найти множество различных роликов и обучающих видеоуроков, благодаря которым можно освоить нехитрые базовые движения, дополняя их своей импровизацией. Но, самостоятельные занятия танцами требуют наличия сил воли, ведь рядом не будет тренера, который подгоняет и заставляет выполнять все движения.

Как девушке красиво танцевать на дискотеке

Определитесь со стилем, в котором вы хотите танцевать. Помните, что танцы на дискотеке – это, в первую очередь, удовольствие и расслабление, а не мировой чемпионат по танцам. Не стоит напрягаться, разучивая сложные балетные па-де-па, они просто будут неуместны. Конечно, выполнение нескольких движений их классических танцев во время тренировок совсем не навредят. Их выполнение поможет тренировать гибкость и плавность движений, но стараться доводить их до совершенства совсем не стоит.

Индивидуальность и контроль

Танец – это самовыражение. Стараться копировать чьи-то движения не нужно. Такая картина только вызовет недоумение и смех у окружающих. Танцуя, вы создаете свой собственный эмоциональный мир, где есть место только вам. Не оборачивайтесь постоянно на окружающих, не смотрите на их реакцию. Расслабляйтесь и получайте удовольствие. Забудьте о контроле своего тела. Если во время танца думать о том, какое движение будет следующим и боятся совершить ошибку, вы будете скованны, напоминая, скорее робота, нежели девушку, беззаботно танцующую на дискотеке. Во время танца нет места стеснению. На дискотеке каждый танцует в свое удовольствие, а не занимается пристальной слежкой за окружающими.