Как быстро выучить танец

Танец – искусство, не имеющее возрастных ограничений. Конечно, находясь во взрослом возрасте, не стоит ставить перед собой цель получить профессиональное хореографическое образование, которое детки начинают с 2-3 лет. Но, освоить танцевальные движения и наслаждаться умелыми движениями можно в любое время.

Занятия с тренером, танцевальные школы

Если вы задались целью научиться танцевать, найдите тренера или обратитесь в танцевальную школу. Заниматься самообучением по видеоурокам или танцевальным пособиям можно только в том случае, если вы уже имеете танцевальный опыт, и владеете техникой исполнения основных базовых движений. Учась танцевать, не спешите сразу выполнять сложные технические композиции.

Начинать обучение необходимо с правильной осанки, положению рук, позы ног, разучиванию характерной для танцевального направления мимики и жестов. Первые уроки по танцу необходимо посвятить медленному выполнению основных элементов танца, которые должны быть точеными и доведёнными до автоматизма.

Как быстро выучить танец
Когда будут разлучены и закреплены базовые движения, можно приступать к импровизации. Двигайтесь под музыку, выполняя движения на базе основного элемента танца. Так, вы не только сможете создать собственный танец, но и быстрее научитесь использовать связующие движения между основными элементами. Даже создавая свой танец, он должен иметь набор базовых движений, характерных для данного танцевального направления.

Быстрое разучивание танца

Если у вас возникла необходимость быстро освоить танец, разбейте весь танцевальный на несколько этапов, каждый из которых необходимо разучивать отдельно. Занимайтесь несколько раз в день, выполняйте утром движения первого этапа, а вечером, повторив первый, приступайте ко второму. Если вы учите парный танец, приступайте как можно быстрее к разучиванию движений с партнером. Найдите видеоурок с танцем, который разучиваете и во время тренировок смотрите на него, сравнивайте свои движения с движениями танцоров, находите свои ошибки, корректируйте их.

При очень сжатых сроках на обучение танцу, выполняйте более простые элементы. Пытаясь выполнить сложный хореографический рисунок, не имея должного уровня подготовки и практики, можно сбиться и выполнить все неправильно. На случай, если вы забыли какое-то движение, определите заранее места в рисунке танца, где можно использовать импровизацию.