Самые популярные танцы 2017 годаМодные тенденции танцевальных направлений быстро меняются, однако, главное, что осталось в этом году, это яркий интерес к социальной жизни, в особенности к танцам и их стилистикам, основой которых являются элементы классики хореографии и модерна. По сути, в современном мире все больше и больше набирает популярность микс нескольких стилей танцев и техник 20-21 века. Сегодняшние танцы объединили возможность самовыразиться и постоянно импровизировать. Вот вам список наиболее популярнейших танцев 2017 года.

На заметку: Всем желающим открыла свои двери школа танцев в Екатеринбурге. На сайте http://dzs-dance.ru/ вы можете записаться на пробное занятие, чтобы увидеть, что вас ждет впереди. Опытными инструкторами и преподавателями, работающими с самыми популярными и современными направлениями, обеспечиваются комфортные и простые занятия, оставляя от каждого из них массу положительных эмоций.

Бальные танцы

После развития техники Pro Am, где пара – это профессионал и любитель (преимущественно учитель и ученик), стиль бальных танцев снова начал набирать небывалую популярность. Проводиться большое количество соревнований, где участвующие будут соревноваться в европейских и латиноамериканских программах. Школа обучения стилю бальных танцев ведет круглогодичную запись, а система Pro Am только набирает популярность, переживая на сегодняшний день небывалую популярность.

Танго из Аргентины

Танец, который смог покорить большое количество людей, все больше становиться популярным. В особенности актуальность танго замечено в городе, ведь условия динамичных мегаполисов, где существует мир бизнеса и нередко стерты межполовые границы, данный танец может все расставить все как задумала природа – мужчине отдается честь вести, а женщине – быть ведомой и хрупкой.

Сальса

Если отвечать на вопрос, какие танцы популярны в 2017 году, то можно без боязни назвать яркую и зажигательную, энергичную и незабываемую сальсу. Главным секретом успеха является настроение танца и простейшая хореография. Его специально создавали для получения приятных эмоций и впечатлений, исполняя его на танцевальных площадях, в барах и на морском берегу.

Dancehall

Высокий уровень популярности этого танца обуславливается неутихающей актуальности музыки регги-ритма. Элементы стилистики встречаются во многих выступлениях звезд мировой вышины. Его танцуют везде – в клубе, на пляже, в баре. Даже известными диджеями крутятся пластинки с этим горячим ямайским ритмом, а из-за этого и дэнсхолл остается на вершине популярности.

Contemporary

Импровизация – вот основа данного танца. Главное – это самовыразитсья, показать свое эмоциональное состояние, передавая чувства зрителям. Популярность контемпа обуславливается различными телешоу – участниками показывается максимальная возможность тела, создавая некоторый театр из одного танца. Таким образом, контемпорари создали для превращения танца в перфоманс.