Стили восточных танцев в деталяхВ 2003 году, 19 декабря, прошел конгресс, на котором была рассмотрена тема разделения восточных танцев на различные стили трех видов:

Арабский классический

Народный стиль (халиджи, саиди и т.п.)

• Модерн, который так же известен как bellydances — танец живота.

Танец Bellydance, в классическом варианте, является сценическим. В нем используются элементы народных танцев Востока. Совершенство знаний восточных танцев проявляется во время исполнения Bellydance. Чаще всего, это работа с сагатами, элементы саиди и халиги. Во время проведения фестивалей и конкурсов танца Belly Dance, это не является запретом. Напротив, такое умение считается подготовленностью исполнительницы.

Шоу — танец живота является зрелищной постановкой, в которую включены движения классических восточных танцев. Стиль, который подойдет вам, необходимо выбирать, основываясь на вашей личности. Танец живота передает сущность женщины и раскрывает грацию и красоту. Определенный стиль подчеркнет индивидуальность движений только вашего тела.

Мировая популярность

Хотя в различных школах танцев проходят разные курсы, будь то арабские, египетские или турецкие танцы, употребляют все одно название — «Танец живота». Вид этого танца приобрел популярность в Европе, России, Америке и даже частично в арабских странах и является клубным исполнением классического танца. Belly dances — шоу (модерн): в исполнении европейских женщин это отдельные постановки с различными модернизациями.

Танец живота обрел расположение женского пола по двум важным причинам:

Во — первых, полезен для поддержания тонуса всего организма, так как в танце постоянно используется движение бедрами.

Во — вторых, движения являются очень привлекательными и развивают пластику движений.

Осторожность во время обучения

Любой танец — это спорт. Для того, чтобы не делать высокой нагрузки на организм, будьте осторожны во время скручиваний и резких движений. Начните занятие с разминки. Пройдите обследование, чтобы знать информацию о состоянии здоровья позвоночника. При выявлении сколиоза или других заболеваний, необходимо будет снизить нагрузку и скорость движений.

Благодаря этому искусству, вы сможете укрепить мышцы всех частей тела лучше, чем при занятиях фитнесом. Естественность и пластичность танцев Востока с элементами современности смотрится впечатляюще, передавая истинную женственность его исполнительницы.