Раскраски. Животные для детейРисование – увлекательное и необходимое занятие для детей, оно вносит немалую лепту в развитие ребенка. Раскраски являются для малыша как игровым, так и обучающим элементом. По началу, это несложные рисунки с жирным контуром и небольшим набором цветов для раскрашивания. Постепенно в процессе совместного творчества с ребенком, когда малыш научится справляться с простыми рисунками, можно усложнять рисунок по форме и увеличивать количество тех цветов, которые будут применяться в раскрашивании.

Почему животные?

В развитии детей животным принадлежит огромная роль. Домашние питомцы учат малышей заботиться и быть внимательными, ответственными и преданными, добрыми и любящими. Именно они помогают малышам переносить отсутствие родителей по работе, не позволяя им чувствовать себя одинокими, давая им ощущение защищенности, а порой защищая по-настоящему.

Но, увы, позволить себе в доме, например, собаку или даже кошку могут немногие. Для родителей эта просьба практически всегда означает возникновение множества проблем. Ведь надо покупать корм, искать место для поселения животного, а еще прививки и визиты к ветеринарному врачу, беспорядок в квартире, необходимость ухода за животным и т.д.

Другое дело – раскраски животные для детей по ссылке. Раскраски полезны и необходимы малышу, в процессе рисования тренируется мелкая моторика рук, он начинает уверенно держать карандаш, учиться различать формы предметов, познает цветовую палитру. Развиваются художественные способности ребенка, и формируется эстетический вкус. Благодаря этому занятию дети привыкают к усидчивости, им прививается аккуратность и самостоятельность.

Помочь определиться с выбором питомца может поход в зоомагазин или на птичий рынок. Ребенок воочию увидит различных животных, птиц или рыбок, сможет их потрогать. Выбирая питомца, родителям следует помнить, что большая часть забот о нем вначале ляжет на их плечи, и лишь по мере взросления ребенка он полностью возьмет на себя опеку над питомцем.

Выбирая раскраски для своего ребенка, необходимо обратить внимание на следующие пункты:

1. Раскрашиваемые области должны быть большими, не должны содержать много мелких деталей;
2. Хорошо, если они иллюстрируют еще и описания к животным. Раскрашивание можно превратить в увлекательную игру, когда ребенок будет стараться узнать больше о поводках и образе жизни раскрашиваемого зверька.
3. На сайте childdevelop.ru вы можете найти раскраски из разных материалов, отличающихся дизайном, размером и назначением. Самому маленькому живописцу будут интересны водные разновидности. Намочив пальчик и поводив его по листку, рисунок становится разноцветным. Можно купить многоразовые рисунки.

Совет: ни в коем случае собственноручно не исправляйте и не дополняйте уже готовый рисунок ребенка и не красьте за ребенка.

Чем раскрашивать?

Покупайте малышу только качественные краски: они должны быть гипоаллергенны, а также быстро и легко смываться с рук и одежды.

Для ребят младше 3 лет подходит жидкая акварель. Ее цвета яркие и насыщенные. Что касается гуаши, то она нравится малышам не только яркостью цветов, но и густой консистенцией. К тому же свежие пятна довольно легко отстирываются.