Прекрасные танцовщицы Go GoКак профессия, танцовщицы Go-Go впервые появились в калифорнийском клубе «The Whisky a Go Go», хозяева которого специально нанимали девушек танцевать на стойке бара и платформах. Это была хорошая идея, притягивающая многих мужчин в это заведение, и заставляющая их легко расставаться с наличными. C течением времени танцы Go-Go не утратили своего первоначального назначения, закрепив за собой прочный статус обязательного атрибута клубных мероприятий.

Танцовщицы Гоу-Гоу представляют лицо вечеринки, её визитную карточку, создают необходимую для владельцев заведения, атмосферу — их энергетика способна придать необходимые обороты любому мероприятию. Основной целью девушек Go-Go является привлечение к себе мужского внимания, они должны «заводить» посетителей вечеринок и клубов своей красотой и танцами.

Go-Go Dance — это способность красиво и энергично двигаться практически под любой музыкальный стиль. Танец гоу-гоу не имеет определенного стиля — это скорее набор элементов, позаимствованных у различных стилей, органично соединенных в одно направление. В нем не существует заученных движений или связок, существует только способность чувствовать музыку, наслаждаться ритмом и импровизировать.

Преподаватели на занятиях Go-Go Dance особое внимание уделяют объему танцевальной базы — тому, из чего собственно и складывается танец. Разучив отдельные движения, впоследствии девушки смогут применять их для своих программ настолько непринужденно, словно они могли так двигаться всегда.

Принцип занятий Go-Go Dance заключается в необходимости освоения различных стилей современного клубного танца, изучения отдельных движений и в приобретении навыков комбинирования ими под любые музыкальные ритмы в произвольной форме.

Существенное внимание обращено на качество и стиль, прорабатываются многочисленные особенности красивых движений под музыку: пластика всего тела, эффектное ускорение и замедление, изящные переходы между танцевальными стилями, работа над эмоциональностью танца в пространстве и со зрителем.

Как правило, в программы по обучению Go-Go Dance заложены повышенные физические нагрузки, работа над совершенствованием пластики всего тела, обязательная растяжка, развитие гибкости, резкости и сексуальности.

После окончания обучения девушка сможет почувствовать уверенность в себе на любых танцевальных площадках, в любом клубе. Она научится двигаться под любые музыкальные композиции и не только клубные, обретет свой собственный уникальный и неповторимый стиль.