«Lord of the Dance» снова в России!Только лишь два дня 21 и 22 апреля в Москве на сцене «Крокус Сити Холла» будет выступать этот феноменальный коллектив, руководимый Майклом Флетли. Знаменитое кельтское шоу относится к числу тех немногих танцевальных проектов современности, завоевавших свою мировую популярность мгновенно и навсегда. Превосходный танцор и хореограф, рекордсмен Гиннеса Майкл Флетли — один из гениев ирландского степа, обладающий неукротимым пламенем внутри себя, не перестает поражать зрителей молниеносными движениями своих ног. Именно ему ирландские танцы обязаны своей растущей популярностью на мировых сценах.

Однажды Майклу удалось создать нечто большее, чем простую танцевальную программу. Идея «Lord of the Dance» возникла, как желание рассказать языком танца самую известную ирландскую легенду и была реализована настолько театрально и ярко, как будто на сцене возродился дух древней Ирландии. Публика была восхищена. Даже по самым приблизительным подсчетам «Lord of the Dance» во всем мире посмотрели свыше 15 миллионов зрителей, кроме этого, огромными тиражами разошлись видеозаписи, но интерес по-прежнему не угас.

Каждое выступление коллектива сопровождает оглушительный успехом. Около 40-ка молодых и пластичных танцоров в зрелищном театрализованном представлении синтезируют современность и фольклор, представляя национальные танцы Ирландии, среди которых и знаменитая ирландская чечетка, а также танцевальные ритмы многих народов мира. Танцевальную программу сопровождает уникальное световое оборудование и пиротехнические спецэффекты.

В этом году московская публика, любимая ирландцами, сможет увидеть лучшие номера «Lord of the Dance» .

«DANCE OPEN» — Международный фестиваль балета

В Санкт-Петербурге с 17 по 23 апреля состоится двенадцатый ежегодный «слёт» звезд мирового балета, руководителей балетных трупп и учащихся балетных школ разных стран мира. Последние несколько лет программа фестиваля дополняется уникальными фотовыставками, кинопрезентациями и научно-практическими конференциями.

«DANCE OPEN» — это грандиозный балетный форум, входящий в десятку лучших европейских фестивалей, на протяжение многих лет вызывает огромный интерес у широкого круга специалистов и зрителей различных социальных слоев, поскольку он до предела насыщен великолепными выступлениями и разнообразными событиями.

Фестиваль превратился в своеобразный пропуск для молодых людей, желающих попасть на большую балетную сцену. В двенадцатый раз предоставляется уникальная возможность пообщаться и посетить мастер-классы ведущих хореографов и балетмейстеров.

Кульминацией фестиваля станет гала-концерт звезд мирового балета — незабываемое и поистине восхитительное зрелище.