История завораживающего эротического танца

Эротический танец — это движения, совпадающие с ритмом музыки, и включающие элементы оголения тела, это завораживающий танец соблазнения. Если заглянуть в его историю, то можно увидеть, что он нередко представлял собой какой-либо обряд, артистичное представление.

Древнейшая история эротического танца

Эпоха верхнего палеолита характеризуется распространенными женскими обрядовыми танцами. Культ плодородия — основное направление, которому были посвящены такие обряды. В те времена люди верили в магию движений женского танца. Победа в войне, хороший урожай, удачная охота — вот к чему стремились женщины, совершающие обрядовый танец.

Древний Египет полон мифов, связанных с культом Осириса. Они были отражены в мистериях, в которых в форме драмы представлялись главные эпизоды мифа. Последовательницы культа назывались алмеями. Алмея начинала танец в легкой накидке, которую практически сразу же сбрасывала, оставаясь в короткой прозрачной сорочке.

Из Египта завораживающий танец распространился по всему Востоку. Древняя Греция снисходительно относилась к нагому телу. Существовали гетеры — жрицы Афродиты, умеющие ловко раздеваться перед публикой. Эти навыки преподавались в специальных школах. Основным аспектом была красота эротического танца, а нравственность действа совершенно не волновала греков.

Позднее, во времена Средневековья неприкрытое тело стало символом непристойности, и уличные танцовщицы часто становились жертвами инквизиторов. За исполения таких танцев женщин стали называть ведьмами и публично сжигали на костре.

От Возрождения до наших дней

Ренессанс сделал из танца важную часть практически любого мероприятия. Его исполняли продажные женщины с главной целью привлечь денежных клиентов. В конце XVI века церковь запретила показывать стриптиз и пыталась выгнать куртизанок из городов. На закате Ренессанса этот вид танца стал официально запрещенным.

Ничего не изменилось и в эпоху Просвящения. Только лишь художникам предоставлялось право смотреть на обнаженное женское тело.

В 1893 года, во время бала художественных училищ, пара девушек взобралась на стол и под музыку медленно разделась донага. Против участников происшествия парижская полиция открыла уголовное дело. Это вызвало протесты среди возмущенных студентов, и запрет на стриптиз был снят.

После окончания Первой мировой войны танец с эротическими элементами стал как никогда популярным в Европе.

Эротический танец из таинственного обряда, сегодня превратился в доступное всем зрелище. Исполнять его в наше время могут как представительницы слабого пола, так и сильные красивые мужчины.