Детский центр Филин: лучшее с детстваСовременные родители стараются с самого раннего детства уделять большое количество времени на развитие ребенка. Некоторые мамы даже подготавливают детей к появлению на свет посредством классической музыки и чтения вслух. Сейчас стремление сделать из ребенка вундеркинда у молодых родителей по большей мере поутихло. К воспитанию и развитию ребенка стараются подходить осознанно, чтобы не загружать ребенка и дать ему возможность насладиться детством и стать самостоятельной личностью. Лучшим помощником в этом непростом деле является детский центр. Сегодня мы поговорим про один из таких центров, который пользуется огромной популярностью.

Немного о центре

Детский центр Филин         находит к каждому ребенку индивидуальный подход. Это главное преимущество, которое отличает центр от других. Еще одним важным достоинством – это возрастные разграничения. Часто можно встретить формулировку центр раннего развития или центр подготовки к экзаменам. То есть, обычно у центра есть определенный возрастной лимит. Чаще всего это соответствуют саду и школе (начальная, средняя и старшая). В детском центре «Филин» этот формат уникальным образом видоизменяется. Тут есть программы для детей от 1 года до совершеннолетия (18 лет). То есть ребенок фактически может вырасти в стенах этого центра, повзрослеть и стать личностью. Только представьте вы приходите, когда малышу только исполнился годик, а выходит оттуда он уже в университет.

Для самых маленьких

Тут можно выделить сразу несколько групп: от 1 до 3 лет, от 3 до 5 или от 4 до 7. То есть в группу для маленьких ребенок попадает в 1 годик и занимается с ней вплоть для поступления в школу. Занятия с детьми от 1 до 3 лет проводятся с родителями, чтобы малышу было комфортно себя чувствовать. Тут дети играют в развивающиеся игры, развивают логику и мышление, учатся общаться с другими детьми. В группе от 3 до 5 преподаватели стараются совмещать приятное с полезным: игры и обучение. Во время занятий дети развивают мелкую моторику, знакомятся с элементарной математикой, развивают речь, тренируют внимание и память. Также есть отдельная группа для подготовки будущих первоклассников: тут все как в школе, только интереснее.

Для школьников и старшеклассников

Самое интересное время в детском центре – это начальная и средняя школа. Тут интересные занятия, школьная программа, развивающие игры, викторины и многое другое. Такой формат позволяет ребенку лучше усваивать информацию, не бояться страшных школьных предметов и любить учиться. Для старшеклассников детский центр Филин предлагает полную подготовку к школьным экзаменам по главным дисциплинам. Занятия ведут профессиональные преподаватели, которые знаю требованиям к написанию экзамена и следят за изменениями от министерства.