Что такое «стрип пластика»?Каждому человеку известно, что обозначает слово «танец» в общепринятом смысле, но только лишь влюбленные в него по-настоящему могут чувствовать и оценивать всю глубину этого известного понятия. Танцы весьма разнообразны по содержанию и форме. Каждый выбирает направление, соответствующее его личности, темпераменту, характеру и т.д. В настоящее время одним из самых популярных направлений современного танца для девушек «Lady’s Dance» является «стрип-пластика».

Иногда это понятие отождествляется с понятием стриптиз, что не совсем верно. Стриптиз, как искусство танцевального обнажения — одно из направлений «Lady’s Dance». Стрип-пластика не подразумевает необходимости в обнажении. Танец способствует приобретению уверенности в себе, раскрепощенности, раскованности в движениях. Сексуальность, мягкость, пластичность — его отличительные черты.

Язык тела более выразителен, чем речь, поэтому в танце девушка может высказать то, что не может выразить словами. Стрип-пластика — это особая женская философия. Она способна стимулировать и придавать законченные формы, скрытым в глубине души, чувствам и фантазиям, символически выражая мысли, эмоции и возможности танцовщицы.

Стрип-пластика — это микс из различных направлений и стилей, включающий элементы джаз-модерна, восточного танца, классического балета, современную хореографию и латиноамериканские страсти. Исполнение этих элементов носит эротический характер и ничего общего с вульгарностью или пошлостью не имеет.

Занятия по стрип-пластике способствуют избавлению от лишнего веса, делают фигуру подтянутой и красивой, поскольку в тренировочном процессе участвуют различные группы мышц. Большое внимание уделено растяжке и осанке, без которых невозможно правильно и технично исполнять танцевальные движения.

Структура танца построена на плавных и красивых переходах из одного элемента в другой, на постоянной смене позиций, происходящих в различных плоскостях, что позволяет демонстрировать пластичность и гибкость вашего тела.

Поскольку стрип-пластика понятие достаточно многогранное, то у каждого преподавателя, в каждой танцевальной школе свои методики обучения.

Кто-то делает акцент на пластичности и растяжке, кто-то на техничности и хореографии, где-то ограничиваются стандартными наборами элементов и позиций, присущих исключительно стрип-пластике, а где-то включают сложные танцевальные комбинации, взятые из других стилей. Однако, в любом случае, этот танец навсегда изменит вашу жизнь.