Уроки игры на фортепиано

Фортепиано — это музыкальный инструмент, имеющий уникальный механизм и красивый полированный корпус, которые нуждаются в специальном уходе.

С детства знакомый, привычный инструмент — фортепиано — прошло долгий путь развития, имеет богатую историю, которая уходит корнями в XVI век. Предшественники пианино – клавесины и клавикорды — инструменты со сложным механизмами — были далеки от совершенства. Невозможно было играть связные протяжные мелодии — звук сразу затихал, уровень его громкости был одинаковым, это лишало музыку выразительности.

В начале XVIII века мастер из Италии Бартоломео Кристофори, совершенствуя клавесин, получил инструмент, позволяющий играть громко (forte) и тихо (piano). Отсюда название инструмента.

Со временем занятия фортепиано стали доступны для простых людей, стремящихся дать детям хорошее образование. Ведь уроки пианино — не только зазубривание нотной грамоты, овладение техниками. Уроки игры, которые предлогает школа фортепиано, развивают память, расширяют кругозор, обогащают внутренний мир.

Курсы и уроки

Предоставляем на ваш выбор уроки фортепиано, которые собраны в несколько различных курсов разного уровня и продолжительности. Вы сами сможете определить, какой степени владения фортепиано вы хотите достичь и сколько времени на обучение фортепиано готовы потратить.

Пройдя всего 8 уроков пианино, вы сможете довольно уверенно играть свои любимые мелодии. Вы сделаете первые шаги на пути в волшебный мир музыки. Глубокий курс рассчитан на 1-2 месяца, это обучение фортепиано идеально подходит постоянно занятым людям.

Подход к учащимся музыкальной школы индивидуальный, как и занятия. Во время уроков игры на фортепиано учитываются физические особенности, первоначальный уровень музыкального образования, поставленные вами задачи. Важно понимать, чего вы ждете от обучения игре на пианино – умения исполнять несложный репертуар, аккомпанировать аккордами, или постичь секреты мастерства, продолжить карьеру музыканта, участвовать в конкурсах, концертировать? Может хотите освоить джазовое фортепиано или играть в поп-группе? При любых целях обучение начинается с выработки правильной посадки, постановки рук, что позволяет овладеть множеством техник, приемов, добиться легкости исполнения самых виртуозных произведений. Уроки пианино включают в себя различные упражнения по развитию исполнительского мастерства.