Школа танцевЗанятие танцами — это не только полезное занятие чтобы проводить свое время, а это еще прекрасная возможность ребенку приобщиться к искусству, стать более физически развитым, сильным и выносливым. В первую очередь тренируется сила воли, также развиваются творческие способности.

Считается, что занятие танцами способствуют общему оздоровлению организма так, как это не происходит во время занятий другими видами спорта.

Для девочек школа танцев даст возможность почувствовать себя маленькими принцессами, для мальчиков — юными джентльменами. Есть много современных видов танцев, которые позволят подросткам почувствовать себя звездами танцпола. Очень важно правильно выбрать направление танцев, в школе Pride можно сходить на бесплатное занятие. Не менее важна атмосфера, которая возникает между учениками и тренером, в коллективе. Все ученики Pride отмечают, что эта школа стала для них вторым домом, в котором тебе не только помогут, но и окажут поддержку в любые сложные моменты.

Занятия танцами позволят поднять настроение, тренируют силу воли и повышают стрессоустойчивость. Те дети, кто занимается танцами, гораздо меньше болеют и быстрее справляются с любыми недугами. Также они борют свою нерешительность и стеснительность, это значительно увеличивает их самооценку, они быстрее могут находить общий язык со своими сверстниками.

Начинать заниматься танцами можно даже с 4 лет, но есть группы для детей младшего школьного возраста. Те подростки, которые занимаются брейк-дансом или хип-хопом чувствуют себя более модными, уверенными в себе, а еще чаще всего они становятся королями дискотек.

Хип-хоп часто называют уличным танцем. Он формирует пластичность, помогает раскрепоститься, быть более уверенным в себе, а еще это прекрасная физическая нагрузка, которая закаляет организм. В начале занятий тренер уделяет много внимания именно разминке тела, потому не стоит переживать если после нескольких занятий ребенок не может показать вам что-то определенное. Проработка элементов танца начинается уже после того, когда разминка вышла на новый уровень. Динамичная музыка для танца позволяет научиться чувству ритма, которое пригодиться и в обычной жизни.

Брейк-дансом особенно увлекаются подростки, причем не только мальчики, но и девочки. Это позволяет не только саморазвиваться, но еще и это прекрасный способ выплеснуть энергию, а еще зарядиться большим количеством положительных эмоций.