Мюзикл как искусствоИскусство способствует удовлетворению духовных потребностей, создавая мир через призму всех человеческих ценностей, каждодневно, внося в мирскую жизнь добро, красоту, любовь. И так удивительно наблюдать с какой скоростью изменятся самовыражение в творчестве. То как проявлялось оно творцами ранее, например: в «Эпоху Ренессанса» несравнимо с тем как проявляется сейчас. Говорить стало ли искусство лучше или нет, мы не имеем права, ибо искусство становится именно таким, каким его видим мы.

Немного из истории

Наверняка все помнят величайшие творения Виктора Гюго французского писателя проживающего в XIX веке. Самым первым его произведением было «Последний день приговоренного к смерти», а собор «Парижской Богоматери», которое тоже было создано им, во многих странах, даже вошел на мировую сцену как мюзикл с названием «Нотр-Дам де Пари», но ведь и в современном мире тоже есть огромное количество величайших творцов. Одним из них является Гастон Леру, который создал прекрасный мюзикл «Призрак оперы». Но что еще не мало важно, сейчас уже есть специальная школа мюзикла Westend, которая обучает нашу талантливую молодежь «с нуля» актерскому мастерству, развивает творческий потенциал человека и все это под чутким руководством Антонины Березки, актрисы и певицы, солистки популярных мюзиклов, например: «Обыкновенное чудо», «MAMMA MIA!», «Звуки музыки», «Три мушкетёра». Также имеющая мировое значение «Эпоха Ренессанса» Приходится — в Италии — в начале XIV века (в Европе лишь только— с XV—XVI веков). Отличительной чертой этой эпохи является ярое проявление гуманизма (то есть заинтересованность к человеку и его занятию). Наиболее знаменитыми представителями этой эпохи являются Микеланджело Буонарроти–архитектор, Леонардо Бруно-философ, Жан Боден-ученый и так далее.

Конечно же, эти великие люди не могли не повлиять на восприятие мира современной молодежи, именно поэтому гуманизм имеет место и в наше время и его отражение можно найти в картинах такого художника как Филипп Барлоу. Ну и в завершение хотелось бы ответить на вопрос «Какую же все-таки роль играет искусство в жизни человека?» Искусство помогает нам познать окружающий мир, а главное самих себя, а познание себя это одно из важнейших этапов становления человеческой личности, поэтому не стоит жалеть свое время на изучение искусства, ибо помните, что искусство способствует вашему развитию.