Хореография, как хобби для взрослыхБольшинство из нас в детском возрасте посещали кружки. Да, кто-то постепенно переставал их посещать, кто-то прогуливал, а вот кто-то обожал время, проведенное за дополнительными занятиями. Во взрослом же возрасте сказать, что кто-то из нас продолжает свои детские увлечения, нельзя. Более того, большинство из нас выбирает «диванный» образ жизни, предпочитая в свободное время просто отдохнуть.

Нужно ли нам хобби во взрослой жизни? А кто сказа что нет? Кто казал, что, будучи взрослыми, мы не можем увлечься чем-то новым, завести друзей, начать проводить время так, что бы получать не только физическое, но и моральное удовлетворение?

Если посмотреть непредвзято, то именно хобби является единственным способом, который позволит уйти нам от привычного образа жизни: дом-работа-дом. Ведь такая жизнь, действительно, редко приносит удовольствие. Хобби позволит нам отвлечься от бытовых проблем, провести с пользой время, и конечно, получить удовольствие от времяпровождения за новым для себя занятием.

У каждого из нас в детском возрасте были свои комплексы. Кто-то боялся публичных выступлений, кто-то стыдился своего тела и не мог посещать, например, бассейн или танцы. Однако, уже во взрослом возрасте приходит понимание того, что мы уже состоялись как личность, знания того, что мы уникальны, и если нам комфортно в собственном теле, то почему бы не начать увлекаться такими занятиями, как хореография для взрослых. Взрослая жизнь — это именно то время, когда можно заняться делом, о котором мечтал её в детстве. И нет ничего страшного, что такие занятия не станут делом всей жизни, главное, что они принесут в жизнь разнообразие, ощущение комфорта и радость.

Кстати, почему-то большинство из нас думают, что если заниматься танцами или балетом, то необходимо начинать в детском возрасте. На самом деле, сегодня воплотить в жизнь детскую мечту можно всегда. Конечно, если сейчас занятия хореографией будут вам в новинку, то будет тяжело. Однако, ничто, кроме танцевальных «па» не поможет сделать тело таким послушным и стройным. Да, занятия хореографией предполагают большие физические нагрузки, так что перед тем, как посетить первый урок танцев, лучше оценить свои возможности, понять, сколько вы готовы приложить физических усилий, для того, что бы танцевальные движения стали частью вашей жизнью.