Естественное воспитаниеВ современном российском обществе появился новый взгляд на воспитание детей. У этого направление есть несколько названий, одно из них называется естественное родительство.

Сущность этого направления заключается, прежде всего, в том, что мамочки активно радеют за грудное вскармливание детей. Грудное кормление должно длиться как можно дольше, лет до трех.

Молодые красивые обеспеченные женщины посещают клубы со своими маленькими детьми. В этих клубах единомышленницы ведут активный образ жизни. Они проводят мастер классы, обмениваются опытом по воспитанию детей, советуются по разным вопросам, занимаются спортом. Они занимаются танцами, аэробикой вместе со своими маленькими детьми.

Представьте себе, просторную чистую комнату. В комнате мягкая, уютная мебель, манежи для детей, игрушки. Звучит ритмичная музыка, и несколько молодых женщин с детьми очень красиво двигаются под ритм музыки. Дети, которым нет ещё и года, месяцев 4 или 5, находятся в рюкзачке перед лицом мамочки. Детям комфортно, не плачут, они довольны. Мамочка близко. После активного спортивного занятия, они переходят к другим мероприятиям.

По желанию, детей мамочки могут спускать с рук, и дают им возможность полежать на полу, поползать, поиграть с другими детьми.

Среди них есть радикально настроенные женщины. Например, они за обычные подгузники, пеленки, против искусственно созданных подгузников и трусиков (памперсов).

Все женщины, которые придерживаются естественного воспитания, своих детей кормят грудью, при этом против детского питания из магазинов. Прикорм делают сами, готовят овощные смеси, пюре. Готовят одновременно для себя и малыша. Приготовила мамочка кашку и сама поела и немного ребеночка покормила, и обязательно покормила грудным молоком.

Одно из особенностей естественного воспитания является то, что мамы не разрешают своим детям делать прививки, и стараются, как можно реже посещать обычные детские поликлиники. Если ребенок заболевает, то приглашают на дом семейного доктора.

Приверженцы этой теории считают, что ребенок, который растет и воспитывается в окружении заботливой мамы, получает всё необходимое для здорового развития. Ребенок постоянно с мамой, ест, гуляет, танцует, спит. В этом случае происходит сближение матери и ребенка. Ребенок спокоен, он не нервный, у него хороший иммунитет.

Это воспитание только начало своё развитие. Посмотрим, как оно будет проявлять себя дальше. Очень важно не только просто правильно воспитывать своих детей, но и любить их такими, какие они есть. Ведь только в этом случае можно вырастить полноценного человека, который наслаждается жизнью.